• 1
  • 1
  • 2
  • 3
学校动态

2019年广东省无线电测向冠军赛我校学子喜获佳绩

作者:管理员   来源:本站   发布时间:2019-05-15 11:16:28   点击次数:

  2019年广东省无线电测向冠军赛于511日至12日在佛山市举行,共有来自全省各地共计1944人参赛。经过两天3个项目的激烈角逐,我校无线电测向队喜获佳绩,共收获团体前六名(一等奖)3项,7人(次)获省一等奖、24人(次)获省二等奖、28人(次)获省三等奖,现特向全校师生报喜!


附:获奖情况

团体赛获奖


获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况

彭志燊唐家豪

吴子睿耀

蒲钰嘉

孙思嘉黄晓君

东莞中学

3.5MHz团体

军(一等奖)

王瑞麟彭志燊

谢伟豪唐家豪

蒲钰嘉

黄晓君陈铭慧

东莞中学

快速测向团体

军(一等奖)

耀殷宝林

唐家豪王瑞麟

谢雨芯黄晓君

于浠彤蒲钰嘉

东莞中学

144MHz团体

军(一等奖)


个人赛获奖


获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况


获奖人

单 位

获奖项目

获奖情况

蒲钰嘉

高二(12)班

3.5MHz W18组个人

一等奖

陈铭慧

高一(17)班

快速测向W18组个人

二等奖

高二(16)班

3.5MHz W18组个人

一等奖

王瑞麟

高二(4)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

耀

高二(16)班

144MHz M18组个人

一等奖

高二(5)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

王瑞麟

高二(4)班

快速测向M18组个人

一等奖

高二(8)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

蒲钰嘉

高二(12)班

快速测向W18组个人

一等奖

苏慧谦

高一(9)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

高二(16)班

快速测向W18组个人

一等奖

谢伟豪

高一(10)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

黄晓君

高一(10)班

快速测向W18组个人

一等奖

黄灏尧

高一(12)班

3.5MHz M18组个人

三等奖

彭志燊

高二(5)班

3.5MHz M18组个人

二等奖

谢雨芯

高二(3)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

张皓翔

高二(14)班

3.5MHz M18组个人

二等奖

高二(8)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

耀

高二(16)班

3.5MHz M18组个人

二等奖

于浠彤

高一(4)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

吴子睿

高一(6)班

3.5MHz M18组个人

二等奖

尹欣欣

高一(10)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

殷宝林

高一10

3.5MHz M18组个人

二等奖

黄卓希

高一(12)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

唐家豪

高一(17)班

3.5MHz M18组个人

二等奖

陈铭慧

高一(17)班

3.5MHz W18组个人

三等奖

何梓腾

高二(7)班

3.5MHz W18组个人

二等奖

高二(8)班

144MHz M18组个人

三等奖

孙思嘉

高二(14)班

3.5MHz W18组个人

二等奖

张皓翔

高二(14)班

144MHz M18组个人

三等奖

莫菲菲

高二(16)班

3.5MHz W18组个人

二等奖

高一(9)班

144MHz M18组个人

三等奖

黄晓君

高一(10)班

3.5MHz W18组个人

二等奖

苏慧谦

高一(9)班

144MHz M18组个人

三等奖

王瑞麟

高二(4)班

144MHz M18组个人

二等奖


林俊桦

高一(13)班

144MHz M18组个人

三等奖

殷宝林

高一10

144MHz M18组个人

二等奖


何梓腾

高二(7)班

144MHz W18组个人

三等奖

唐家豪

高一(17)班

144MHz M18组个人

二等奖


高二(8)班

144MHz W18组个人

三等奖

谢雨芯

高二(3)班

144MHz W18组个人

二等奖


孙思嘉

高二(14)班

144MHz W18组个人

三等奖

蒲钰嘉

高二(12)班

144MHz W18组个人

二等奖


莫菲菲

高二(16)班

144MHz W18组个人

三等奖

于浠彤

高一(4)班

144MHz W18组个人

二等奖


黄卓希

高一(12)班

144MHz W18组个人

三等奖

黄晓君

高一(10)班

144MHz W18组个人

二等奖


高一(9)班

快速测向M18组个人

三等奖

彭志燊

高二(5)班

快速测向M18组个人

二等奖


殷宝林

高一10

快速测向M18组个人

三等奖

张皓翔

高二(14)班

快速测向M18组个人

二等奖


黄灏尧

高一(12)班

快速测向M18组个人

三等奖

谢伟豪

高一(10)班

快速测向M18组个人

二等奖


谢雨芯

高二(3)班

快速测向W18组个人

三等奖

唐家豪

高一(17)班

快速测向M18组个人

二等奖


何梓腾

高二(7)班

快速测向W18组个人

三等奖

高二(8)班

快速测向W18组个人

二等奖


黄卓希

高一(12)班

快速测向W18组个人

三等奖

莫菲菲

高二(16)班

快速测向W18组个人

二等奖






在此,特向以上获奖的同学表示热烈地祝贺!

东莞中学教导处

2019515